Санкции: торговые сети не удивляют креветки из Белоруссии

21 августа 2014, 16:47, ИА Амител

Торговые сети не удивляют креветки из Белоруссии Креветки из Белоруссии на прилавках российских магазинов были всегда и не являются феноменом. Об этом рассказал представитель торговой сети "Европа". В одном из ее супермаркетов в Курске были сфотографированы ценники с белорусскими креветками. Фотографии сейчас активно обсуждаются в Интернете.

По словам представителя торговой сети, ничего удивительного в поставках креветок из Белоруссии нет. В Белоруссии находится завод-производитель "Санта Бремор" (совместное белорусско-германское предприятие), и это креветка именно этого завода.

Представитель компании также отметил, что на прилавках российских магазинов достаточно и другой продукции завода "Санта Бремор", производимой из импортного сырья, например, красная рыба в вакуумной упаковке. "В Белоруссии и рыбы красной нет, но завод то делает эту продукцию, — сказал он. — Странно, что только сейчас, с вводом этих санкций, заметили эту страну происхождения".

Как ранее сообщил председатель регионального комитета потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Владимир Пучков, на потребительском рынке Курской области доля отечественных товаров составляет 97 процентов, импорт — только три процента. Норвегию, как главного экспортера рыбной продукции, на рынке заменят Чили, Китай и Турция, передает ИТАР-ТАСС.

Опрос на ИА "Амител":

Ощутили ли вы дефицит продовольственных продуктов в связи с эмбарго России на поставки из ряда западных стран?
да 30 чел.
нет 170 чел.
Всего проголосовало: 200 чел.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров