Завтра конники Сибири будут бороться за Кубок алтайского губернатора

23 августа 2014, 16:06, ИА Амител

В воскресенье, 24 августа, в 13 часов на Барнаульском ипподроме пройдут конноспортивные соревнования на Кубок Губернатора Алтайского края. В этом году  они приурочены к 100-летию  ипподрома, - сообщает официальный сайт Алтайского края.

Заявки на участие подали коннозаводчики и коневладельцы  из одиннадцати сибирских регионов. В скачках   участие примут 140 лошадей верховых и рысистых  пород.

Конники Сибири будут соревноваться за 15 призов. Основная борьба развернется за главный приз – Кубок Губернатора Алтайского края. Приз будет вручаться по двум видам состязаний - среди лошадей орловской породы и среди лошадей призовых пород.

Также на соревнованиях будет разыгран приз Администрации Алтайского края. За него будут бороться спортсмены на лошадях призовых пород. Кроме того, в этом году учреждены специальные призы, связанные с юбилейными датами, – "В честь 100-летия Барнаульского ипподрома", "Имени Василия Макаровича Шукшина", "В честь 60-летия освоения целины" и другие.

Кроме соревнований гостям мероприятия представят эксклюзивные зрелища. В их числе - езда в качалках на пони. Барнаульский ипподром станет первым в Сибири, где можно будет увидеть такой заезд, сообщает ГУСХ Алтайского края.

Также посетители состязаний смогут наблюдать зрелищный конкур, соревнования на мощность прыжка, ринг-выводку, а также разные конноспортивные игры. Барнаульский ипподром расположен по адресу (пр. Космонавтов, 61).

Отметим, что впервые в Алтайском крае конноспортивные соревнования на Кубок Губернатора Алтайского края прошли в 2007 году. Традиционно мероприятие проходит в рамках третьего этапа Большого Сибирского круга.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров