В Барнауле закрывают горбольницу №3

25 августа 2014, 10:49, ИА Амител

Гор.больница №3 г.Барнаула - одно из старейших и крупнейших медучреждений города - закрывается.

"Здание этой больницы давно находилось в аварийном состоянии, что подтверждалось соответствующими экспертизами, и было непригодно для размещения в нем учреждения здравоохранения. На прошлой неделе, достаточно неожиданно для медицинского сообщества и даже сотрудников самой горбольницы, начался перевод медперсонала и пациентов отделений в другие лечебные учреждения - горбольницы №№4, 8 и 12. Никто не был предупрежден заранее и никакой подготовительной работы не проводилось", - об этом ИА "Амител" сообщили медики.

Как уже сообщало ИА "Амител",  в последние годы данная больница довольно часто фигурировала в материалах алтайских журналистов. Так, 17 февраля 2011 года в результате аварийного отключения, ожоговый центр оказался без энергоснабжения, в связи с чем, подключенные к аппарату искусственной вентиляции лёгких пациенты: 51-летний мужчина и 86-летняя женщина скончались.
О том, как ужасно выглядят палаты в этом медицинском учреждении, в феврале 2012 года показала одна из читательниц ИА "Амител" (см. на сайте amic.ru опубликован фоторепортаж "Гор.больница №3 г.Барнаула")
21 апреля 2013 года из окна пятого этажа городской больницы № 3 Барнаула выбросилась 42–летняя женщина.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров