Кобзон передал РСН диск с песнями для гимна Новороссии

30 августа 2014, 10:47, ИА Амител

Кобзон передал РСН диск с песнями для гимна Новороссии Народный артист СССР, первый зампред комитета Госдумы по культуре Иосиф Кобзон передал редакции "Русской службе новостей" диск с песнями для гимна Новороссии.

Кобзон предложил использовать одну из шестнадцати исполненных им композиций. Среди них "Молитва" на музыку Евгения Птичкина, "Москва-Донбасс" Владимира Шаинского, "Где-то на границе" Анатолия Поперечного. Также на диске есть песни, исполненные дуэтом. Вместе с Таисией Повалий Иосиф Кобзон записал две композиции: "Киев мий" и "Чорнобривци".

Ранее в эфире "Русской службе новостей" народный артист сообщил, что согласен на использование исполненных им песен о Донбассе и Украине в качестве гимна Новороссии. Он пообещал передать список композиций в редакцию радиостанции.

"Дайте людям возможность успокоиться и послушать песню о них и для них", — добавил Кобзон.

Ранее спикер парламента Новороссии Олег Царёв сообщил РСН, что власти объединённой республики провели предварительные переговоры о том, что музыку для гимна Новороссии напишет Иосиф Кобзон. Узнав о том, что народный артист согласен на использование его композиций, Царёв сообщил, что пока неизвестно, станет ли гимном песня Кобзона или какой-либо другой вариант.

Объединение Новороссия создано в мае 2014 года представителями Донецкой и Луганской народных республик после того, как на востоке Украины состоялись референдумы об отделении Донбасса.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров