"Все ездят, как хотят, и плевать им на правила": барнаульский водитель

31 августа 2014, 06:20, ИА Амител

В редакцию ИА "Амител" обратился читатель amic.ru по имени Константин, который поделился с ссылкой на видео, где запечатлено хамство водителей автобусов на ул. Советская в Барнауле. Инцидент произошел 30 августа около 14:25. Он просит соответствующие органы привлечь водителей двух автобусов к ответственности за хамское поведение на дороге.

Также Константин поделился ссылкой на описание ситуации, запечатленной на видео: "День города, пробки, время, маршруты в объезд по другим улицам и т.д. Это все понятно, я бы даже не стал заморачиваться и поднимать тему, но есть одно НО! Такая ситуация, двигаясь в пробке по улице Советская по направлению к пр. Комсомольский, как говорится "чуть не случилось" с автобусом! Чуть не забодал он меня в наглую с третьего ряда! Хотя на светофоре четко видно по знакам две полосы направо, две - налево! Ну, думаю, ладно... Повернули, поматерились, едем.

Дальше тетка по пешеходному на красный перебежала дорогу... Ладно, едем. Ну, а на следующем светофоре на пересечении с улицей Союза Республик/Комсомольский водитель на "Эскудо" на пешеходном переходе сбил девчонку лет 18-ти. На видео видно (c 2:30 мин.), как она идет слева в желтых джинсах, переходит С. Республик и готовится перейти Комсомольский. И также видно, как двигается "Эскудо". Слава богу, удар по касательной, правд, а она отлетела хорошо, и сильно ушиблась, держалась за локоть. Видел все это в боковое зеркало после того, как услышал свист тормозов!

Почему так происходит? Потому что мы сами позволяем к себе так относиться, потому что развелось умников сплошь и рядом! Все ездят, как хотят, и плевать им на правила!!!

Видимо, мне придется написать обращение в соответствующие органы о привлечении водителей автобусов к ответственности, чтобы в следующий раз думали! Ну, а с девчонкой надеюсь все будет хорошо!

Водитель первого автобуса №19, госномер АО 975 22 регион, водитель второго автобуса, создавшего аварийную ситуацию №1, госномер АН 714 22 регион".

Поскольку видео содержит нецензурную лексику, редакция не стала его публиковать на своем ресурсе. С видео можно ознакомиться по ссылке.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров