В Барнауле сегодня провели молебен на начало учебного года

31 августа 2014, 13:22, ИА Амител

Сегодня, 31 августа, в Покровском кафедральном соборе Барнаула епископ Барнаульский и Алтайский Сергий совершил молебен на начало нового учебного года. Сослужить владыке-ректору будет духовенство Барнаульского благочиния. Об этом сообщает официальный сайт Барнаульской епархии.

Молебен провели после Божественной литургии. Участие в нем приняли учащиеся алтайских духовных школ: Барнаульской духовной семинарии и Регентской школы.

Справка:

По традиции Русской Православной Церкви, в начале каждого учебного года в храмах совершаются молебны об учащихся. В эти дни церковь молится о том, чтобы "Господь ниспослал на отроков дух премудрости и разума, чтобы они могли разуметь и памятствовать доброе и душеполезное учение". Перед началом молебна настоятели храмов обращаются с напутственным словом к школьникам и студентам. Напоминают о том, что учеба - это большой труд и призывают с усердием и настойчивостью, с помощью Божией осваивать и совершенствовать знания. А родителям и учителям о том, чтобы они не унижали и не оскорбляли даже самого нерадивого ребенка, но с великим терпением и самоотречением помогали всем детям в учебе.

Фото: Православная Якутия

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров