Спасаясь от бомбежек, на Алтай приехала украинская семья из восьми человек

01 сентября 2014, 10:31, ИА Амител

Группу прибывших в Алтайский край с территории Украины встречали сотрудники, представители управления федеральной миграционной службы, Главного управления МЧС России по краю (в том числе психолог), органов соцзащиты. Семья из восьми человек приехала из одного из лагерей для беженцев, где они спасались от бомбежек. Об этом сообщили в пресс-службе УФМС России по региону.

Это уже не первые переселенцы, которых встретил Алтайский край. Благодаря слаженному и оперативному взаимодействию между полномочными органами, прием и размещение граждан Украины отлажен. Так, они размещены на одной из баз отдыха Первомайского района.

Психологи оказали необходимую помощь семье, среди которых есть один ребёнок. Миграционная служба уже приступила к работе с документами переселенцев, они будут легализованы на территории страны и по возможности приняты в программу переселения Соотечественников.

Как уже сообщало ИА "Амител", 31 августа на вокзале краевого центра прошла встреча восьми вынужденных переселенцев из Украины, прибывших поездом "Москва-Барнаул". Была организована доставка переселенцев в пункт временного размещения, на одну из баз отдыха Первомайского района.

Фото: пресс-службы УФМС России по региону

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров