Серьезный пожар произошел в Заринске

01 сентября 2014, 13:58, ИА Амител

31 августа в Алтайском крае потушено 7 пожаров. В тушении были задействованы 54 человека личного состава пожарно-спасательной службы, 21 единица пожарной и специальной техники. Об этом сообщили сегодня, 1 сентября, в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

Очень часто причиной возгорания становится неосторожное обращение с огнем. В минувшие сутки по данной причине произошло 6 пожаров, один из них - в городе Заринске.

Воскресным вечером на телефон пожарно-спасательной службы поступило сообщение о возгорании в одном из частных домовладений Заринска. На момент прибытия первого подразделения пожарно-спасательной службы открытым огнем горели кровли надворных построек и одноэтажного жилого дома, находящихся под одной крышей.

Вызвав дополнительные силы, огнеборцы приступили к тушению пожара. Для бесперебойной подачи воды к месту происшествия был организован ее подвоз от ближайшего пожарного гидранта.

Около получаса потребовалось огнеборцам для полной ликвидации очага возгорания. В результате пожара огнем повреждены кровля и стены жилого дома и гаража, баня и дровяник уничтожены полностью. На тушение пожара привлекались 10 человек личного состава, были задействованы 4 пожарные автоцистерны.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров