На чемпионат Сибири по стритболу в Барнауле собрались 100 команд

01 сентября 2014, 15:28, ИА Амител

Соревнования "Barnaul Open 2014" проходили 30 августа на площади Советов в Барнауле, собрав ровно 100 команд из различных городов Сибирского федерального округа. Об этом сообщили сегодня, 1 сентября, в управлении Алтайского края по физической культуре и спорту.

Чемпионами Сибири стала барнаульская команда "Dream Team" в составе Сергея Серова, Андрея Боровикова, Сергея Колмакова и Ивана Коломийца. Вслед за ними расположилась команда "Новосибирск" (Григорий Кулагин, Дмитрий Плисов, Дмитрий Ельцов и Даниил Бобровский). Замкнула тройку призеров еще одна барнаульский коллектив – "Бриз" (Александр Алешкин, Павел Барышев, Владимир Барышев, Никита Сигачев).

Помимо этого, в рамках чемпионата Сибири по уличному баскетболу "Barnaul Open 2014" проходили соревнования еще в нескольких дисциплинах. Соревнования по броскам сверху "SlamDunk Contest" выиграл новосибирец Даниил Бобровский. Триумфаторами личного первенства по стритболу в формате 1 на 1 стали Владимир Потешкин и Ирина Шиповалова, в финальных поединках переигравшие Богдана Толистинова и Анастасию Шумкину соответственно.

Наконец, во время спортивного праздника состоялся любопытный товарищеский матч. В нем главе крайспортуправления Владимиру Альту и его заместителям Петру Кобзаренко и Юрию Самсоненко противостояли президент БК "АлтайБаскет" Михаил Панфилов, председатель краевой федерации плавания Сергей Кашников и депутат барнаульской городской думы Иван Куц. В упорной борьбе победу одержала команда крайспортуправления.