Бийская карманница совершила серию краж в общественных местах

02 сентября 2014, 09:32, ИА Амител

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции "Восточный" Межмуниципального управления МВД России "Бийское" задержали ранее судимую жительницу Зонального района, совершившую серию краж на территории г. Бийска. Подробности сообщили сегодня, 2 сентября, в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Злоумышленница промышляла в основном в общественных местах, где легко можно было создать видимость толкучки, а потом затеряться в толпе. Ей удалось незаметно вытащить всю наличность в размере 13 тысяч рублей у одной из посетительниц почтового отделения.

В абонентском отделе энегроснабжающей организации злоумышленница похитила из кармана мужчины 1700 рублей. На территории Привокзальной ярмарки прихватила оставленную без присмотра сумку пожилой женщины, в которой находилось имущество на сумму 13.680 рублей. На следующий день в одном из торговых центров, воспользовавшись замешательством покупательницы, злоумышленница незаметно вытащила кошелёк с деньгами и золотыми украшениями.

По всем фактам были возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, совершённая из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевших.

На сегодняшний день задержанная признала свою вину по нескольким фактам. Часть похищенного имущества удалось изъять и вернуть пострадавшим. Сейчас полицейские проверяют причастность подозреваемой к другим аналогичным преступлениям.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров