Членов Совета Федерации и их помощников застраховали на почти 1 млрд рублей

02 сентября 2014, 12:38, ИА Амител

Страховая компания СОГАЗ выиграла конкурс на обслуживание 170 сенаторов и 140 сотрудников аппарата Совета Федерации, пишет "Коммерсантъ".

По данным газеты, стоимость контракта составляет около 1,8 млн рублей, а выплаты по нему могут достигать 964 млн рублей. Страховка начнет свое действие 1 октября, ее срок составляет один год.

"Члены и сотрудники СФ подлежат страхованию на случай временной, постоянной утраты трудоспособности, утраты профессиональной трудоспособности, а также смерти в результате несчастного случая или заболевания", — рассказала газете директор по личному страхованию СОГАЗ Тамара Смирнова.

Страховка работает также на служебные командировки и покрывает расходы на медицинскую помощь, экстренную стоматологическую помощь, эвакуацию и реанимацию. Ранее в этот перечень входили болезни сердечно-сосудистой и нервной систем, а также обмораживание и удар молнии.

Всего в конкурсе участвовали три компании, но одну из них не допустили до участия в тендере. Издание не уточняет, какие именно компании конкурировали с СОГАЗом. Ранее страховкой сенаторов занимались "Спасские ворота". 

+++
Подробнее http://rusplt.ru/news/chlenov-soveta-federatsii-i-ih-pomoschnikov-zastrahovali-na-pochti-1-mlrd-rubley-189573.html

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров