В Барнауле появится первый спортивный микрорайон

02 сентября 2014, 13:40, ИА Амител

Первый жилищный комплекс со спортивной инфраструктурой появится в Барнауле до конца этого года. Речь идет о микрорайоне "Коммунальщик", который в настоящий момент достраивается по адресу: ул. Малахова, 134 а (пересечение с улицей Взлетная), пишет "Недвижимость Алтай".

Как пояснили в компании "Жилищная инициатива", которая является застройщиком территории, здесь запланирован пристроенный многофункциональный спортивный зал. В шаговой доступности – теннисный корт, беговые дорожки, тренажерные залы.

Для зимних спортивных мероприятий и развлечений – каток и лыжные трассы, которые, кстати, будут освещаться и в темное время суток. Кроме того, здесь имеются спортивные кружки и секции на базе спортивного клуба хоккея на траве "Коммунальщик", расположенного в границах квартала. В соседнем микрорайоне имеются все учреждения общего и дополнительного образования, включая обычную школу, школу искусств, детский сад и бассейн.

В настоящий момент в новом квартале практически завершено строительство гаражей и спорткомплекса, а также завершено возведение 9-этажного жилого дома с квартирами-студиями, общей площадью от 16 до 38 квадратных метров.

В настоящий момент здесь уже ведется внутренняя отделка помещений, во дворе – обустраивается детская площадка, ведется благоустройство и озеленение территории. Что касается материалов, то все здания жилого комплекса построены из кирпича, оформление их выполнено в едином стиле и цветовой гамме (в светло-зеленых тонах).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров