Более 30 литров косметических настоек изъяли алтайские полицейские за сутки

03 сентября 2014, 11:01, ИА Амител

Полицейские Алтайского края продолжают мероприятия по пресечению незаконной торговли настойкой “Боярышника” и других аналогичных спиртсодержащих растворов, которые продаются под видом “косметической продукции”. Только за последний месяц выявлено 308 правонарушений, изъято 5473 литра спиртосодержащих жидкостей. Об этом сообщили сегодня, 3 сентября, в пресс-службе гУ МВД России по региону.

За прошлые сутки полицейские Барнаула, Рубцовска, Бурлинского и Панкрушихинского районов изъяли из незаконного оборота более 30 литров спиртсодержащей продукции под маркировками “Боярышник”, “Вита Септ”, "Тоник красного перца", которые незаконно реализовывались в торговых точках индивидуальных предпринимателей.

По всем фактам возбуждены дела об административном производстве по ч.3 ст.14.16 КоАП РФ "Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции", которая влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров