Современный элеватор мощностью 52 тыс. тонн зерна строят в Алтайском крае

08 сентября 2014, 15:05, ИА Амител

В Суетском районе Алтайского края ООО "КДВ Агро-Алтай" строит современный элеватор, рассчитанный на прием, сушку, подработку и хранение 52 тыс. тонн зерна.  Врио губернатора региона Александр Карлин побывал на стройплощадку.

Сушка фирмы Petkus (одного из мировых лидеров в производстве элеваторного оборудования) будет работать уже в этом году. В этом заверил главу региона руководитель сельхозпредприятия Василий Захаров, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Александр Карлин подчеркнул, что строительство современного элеватора в Суетском районе соответствует требованиям современности. "Мы в Алтайском крае последние несколько лет активно реализуем программу строительства или реконструкции элеваторов, в результате современные комплексы по сушке и подработке зерна уже работают во множестве районов Алтайского края", - отметил глава региона.

При этом Александр Карлин подчеркнул, что для ООО "КДВ Агро-Алтай" актуальной задачей является развитие животноводства, в особенности если учесть, что жмых, получающийся при производстве растительного масла, является прекрасным кормом для животных. Особенности дальнейшего развития сельхозпредприятия глава региона обсудил также с его коллективом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров