Алтайский автовладелец, который оставил машину открытой, стал жертвой воров

15 сентября 2014, 09:32, ИА Амител

Сотрудники уголовного розыска отделения полиции по Романовскому району в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали молодого человека 1996 года рождения, подозреваемого в краже. Подробности сообщили сегодня, 15 сентября, в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю.   

В начале августа текущего года в селе Романово житель соседнего района из легкового автомобиля, припаркованного около одного из многоквартирных домов, похитил аккумуляторную батарею, запасное колесо, десять литров бензина, шуруповерт и набор инструментов. Владелец автомобиля даже не потрудился закрыть машину, оставляя её на ночь у дома, это и позволило злоумышленнику попасть в салон и похитить находившееся в нем имущество. Причиненный владельцу ущерб составил более шести тысяч рублей.

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по пункту "в" части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации - кража, совершенная с причинением значительно ущерба гражданину. Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Похищенные вещи, обнаруженные у задержанного дома, сотрудники полиции вернули владельцу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров