Чиновник получил 5 лет тюрьмы и 1,8 млн рублей штрафа за взятку

16 сентября 2014, 12:19, ИА Амител

Чиновник получил 5 лет тюрьмы и 1,8 млн рублей штрафа за взятку Государственный инспектор отдела госконтроля надзора и охраны водных и биологических ресурсов Кировской области получил пять лет колонии строгого режима и 1 800 000 рублей штрафа за взятку в 180 тысяч рублей.

– В январе 2014 года госинспектору рыбнадзора Игорю Колодкину стало известно, что некий предприниматель продавал незаконно добытое в границе водоохранной зоны рек Озерница и Вятка, – прокомментировал LifeNews старший помощник Слободского межрайонного прокурора Максим Кайсин. – Вместо того чтобы составить в отношении нарушителя протокол, Колодкин в период с января по май 2014 года вел переговоры с предпринимателем о получении с него взятки в размере 180 тысяч рублей. После этого Колодкин лично в два приема получил деньги.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Кировской области преступные действия Колодкина были зафиксированы на видеокамеру и пресечены.

Изначально инспектор сознался в содеянном и в полном объеме признал предъявленное ему обвинение, но в дальнейшем, сменив защитников и адвокатов, заявил, что он не является взяточником, а совершил мошенничество с использованием служебного положения.

Суд приговорил инспектора к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и назначил ему штраф в Размере 1,8 миллиона рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров