Депутаты и общественники обсуждают запрет «алкогольных тоников» в Алтайском крае

16 сентября 2014, 10:26, ИА Амител

В понедельник, 15 сентября, в малом зале Парламентского центра Алтайского краевого Законодательного Собрания прошел круглый стол, посвященный обсуждению законопроекта о запрете реализации слабоалкогольных тонизирующих напитков на территории Алтайского края. Еще на июньской сессии АКЗС соответствующий законопроект был принят депутатами в первом чтении, окончательное принятие закона ожидается на сессии депутатов в сентябре.

В качестве организаторов мероприятия выступили: комитет по экономической политике, промышленности и предпринимательству Законодательного Собрания и фракция "Единая Россия". В работе круглого стола приняли участие депутаты краевого парламента, представители профильных управлений Администрации края, Уполномоченный по правам предпринимателей, а также представители молодежных движений ставших авторами инициативы – "Молодой Гвардии Единой России" и Молодежного парламента. Региональное отделение МГЕР представлял руководитель Регионального штаба Евгений Шадринцев, рассказавший участникам круглого стола об истории продвижения этой инициативы.

В течение часа молодые активисты обсуждали со старшими коллегами все юридические тонкости принятия предложенного законопроекта. Как сообщает пресс-служба РО Алтайского края ВОО "Молодая Гвардия Единой России", в конечном итоге участники дискуссии приняли решение рекомендовать профильному комитету АКЗС вынести законопроект о запрете реализации слабоалкогольных тонизирующих напитков на территории Алтайского края для принятия на сентябрьской сессии во втором и третьем чтении.

Руководитель регионального штаба Евгений Шадринцев сообщил: "Молодая Гвардия" продолжает держать данную инициативу на общественном контроле. Похожие инициативы сейчас активно продвигаются и обсуждаются более чем в 25 субъектах нашей страны, и в большинстве регионов инициаторами данного предложения выступают как раз молодогвардейцы. Совсем недавно аналогичный законопроект был внесен на рассмотрение и в Государственную Думу, причем поддержало его более сорока парламентариев. Нас радует тот факт, что Алтайский край, славящийся своей здоровой, натуральной и полезной продукцией идет в авангарде движения по запрету алкогольных тонизирующих напитков, и мы надеемся, что уже к Новому году "алкогольные энергетики" навсегда исчезнут из нашего региона".

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров