С 22 сентября в Барнауле начинается отопительный сезон

16 сентября 2014, 16:44, ИА Амител

Глава администрации Барнаула Игорь Савинцев подписал распоряжение о запуске отопления. Как сообщили сегодня, 16 сентября, в пресс-центре городской администрации, в соответствии с распорядительным документом подача отопления на объекты жилья и социальной сферы города начнется с 22 сентября.

До указанной даты продолжится запуск тепла в учреждения здравоохранения и образования города по заявкам потребителей при согласовании с руководством открытого акционерного общества "Барнаульская теплосетевая компания". Также до следующего понедельника рекомендовано завершить техническую подготовку источников тепла, магистральных и внутриквартальных тепловых сетей ОАО "ТЭЦ-3", ОАО "Барнаульская генерация", ОАО "Барнаульская теплосетевая компания".

Руководству МУП "Энергетик" до заявленного срока рекомендовано привести в готовность к подаче тепла внутриквартальные тепловые сети, бойлерные установки и локальные котельные; совместно с комитетом жилищно-коммунального хозяйства г.Барнаула завершить заполнение систем отопления жилого массива и социальной сферы, начать подачу отопления на объекты жилья и социальной сферы по телефонограмме администрации города.

В районных администрациях будут созданы оперативные штабы по запуску отопления.

Напомним, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 №354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", запуск отопления начинается при понижении среднесуточной температуры наружного воздуха до +8°С в течение 5 суток подряд.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров