Зюганов: «Боинг» над Украиной могли сбить американцы

16 сентября 2014, 16:54, ИА Амител

Зюганов: Малазийский "Боинг" над Украиной сбили США, считает лидер КПРФ Геннадий Зюганов: сегодня, 16 сентября,  такое мнение он высказал, выступая на пленарном заседании Государственной думы РФ.

Лидер коммунистов считает, что именно такое действие вполне вписывается в стратегию США.

Зюганов напомнил, что в свое время писал работу "200 лет американской мечты". "Я был поражен, что, несмотря на то, что менялись правительства, приходили новые люди, тем не менее курс и стратегия этой страны никак не менялись — это были экспансии, хорошо продуманные и блестяще подготовленные провокации", — отметил политик.

Так, по словам Зюганова, Америка действовала, "начиная со взрыва крейсера „Мэн“ в порту Гаваны, после чего началась американо-испанская война, обстрела американских кораблей, казалось, вьетнамскими силами — на самом деле это была провокация, и с этого поднялся пожар вьетнамской войны". "Затем Ирак, 11 сентября и „Боинг“ над Украиной, который вместе со спецслужбами США, думаю, прежде всего, сбивали американцы", — заявил Зюганов.

Как уже сообщало ИА "Амител", самолет Boeing 777 Malaysia Airlines, выполнявший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение вечером 17 июля над Донецкой областью. На борту на момент крушения находились 298 человек, основная часть — граждане Нидерландов. Выжить в катастрофе не удалось никому. Расследованием трагедии занимаются представители Нидерландов.
+++
По материалам ИА REGNUM

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров