«Зенит» начал выступление на групповом этапе футбольной Лиги чемпионов с выездной победы над «Бенфикой»

17 сентября 2014, 03:46, ИА Амител

Несколько минут назад завершился стартовый матч санкт-петербургского "Зенита" на групповом этапе футбольной Лиги чемпионов.

Соперником питерцев в первой игре группы C стала португальская "Бенфика". Начало встречи на "Эстадио Да Луш" получилось для нашей команды лучше не придумаешь: уже на пятой минуте Халк после передачи от Олега Шатова открыл счет. На 18-й минуте голкипер хозяев Артур за фол последней надежды был удален с поля. И еще через четыре минуты Аксель Витцель головой отправил еще один мяч в ворота своей бывшей команды.

Продолжения, правда, не последовало. Игра выровнялась, и до окончания первого тайма, да и после перерыва обе команды имели хорошие шансы забить. Но где-то подводила точность, а где-то великолепную игру демонстрировали вратари – Юрий Лодыгин с нашей стороны и вышедший на замену у хозяев Паулу Лопеш.

В итоге, больше забитых голов зрители не увидели. Впрочем, болельщики питерцев явно не расстроились. Итоговая победа 2:0 – отличный старт нашей команды.

Другой матч группы C между французским "Монако" и немецким "Байером" завершился победой первых со счетом 1:0

Свой следующий матч "Зенит" проведет 1 октября дома против "Монако".