Павел Астахов предложил развивать институт общественных помощников детского омбудсмена в Горном Алтае

18 сентября 2014, 07:33, ИА Амител

Уполномоченный по правам ребенка при Президенте Российской Федерации Павел Астахов, который 16 сентября побывал с рабочим визитом в Горно-Алтайске, предложил создать систему общественных помощников при уполномоченном по правам ребенка в Республике Алтай. Он считает, что ее нужно развивать повсеместно.

"Общественные помощники для меня, федерального уполномоченного при Президенте РФ - это просто золотой фонд. У меня сегодня такие помощники, как братья Запашные, знаменитый боксер Александр Поветкин, известные актеры Наталья Селезнева, Егор Бероев, Ксения Алферова. Я уверен, что у вас в республике много достойных, известных, авторитетных людей", - сказал Павел Астахов.

"Это могут быть и люди, которые находятся на пенсии. Они иногда считают себя незаслуженно забытыми и невостребованными, но это золотой фонд, их надо использовать, чтобы на местах всегда были уши, глаза, руки - люди, которые могут помогать в нашей нелегкой работе, потому что нас не так много – по одному на каждый субъект федерации. Но вместе мы сила", - цитирует пресс-служба правительства Республики Алтай слова омбудсмена.

В настоящее время пост уполномоченного по правам ребенка в Республике Алтай занимает Татьяна Жарова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров