121 житель Алтайского края представлен к награждению государственными и краевыми наградами

18 сентября 2014, 16:44, ИА Амител

Сегодня, 18 сентября, в администрации Алтайского края под председательством заместителя Губернатора Виталия Снесаря прошло очередное заседание комиссии по награждению, на котором были рассмотрены представления на награждение государственными и региональными наградами. Об этом сообщили в пресс-службе краевой администрации.

К присвоению почетного звания "Заслуженный художник Российской Федерации" комиссией единогласно рекомендована кандидатура известного в крае скульптора Михаила Кулагачева. За спасение в июне 2014 года утопающего к медали "За спасение погибавших" представлен сотрудник ГУ МВД России по краю Александр Крутиков. Благодаря его решительным профессиональным действиям была спасена жизнь жительнице краевого центра.

За большой личный вклад в сохранение культурно-исторического наследия края к медали Пушкина представлен член Союза писателей России, редактор и составитель литературной серии "Наследие" Виктор Буланичев (г. Бийск).

Среди кандидатов на награждение региональными медалями - учителя, промышленники, общественные деятели, сотрудники органов безопасности, внутренних дел. В числе представленных к награждению медалью "За честь и мужество" за спасение в июле этого года семьи Дьячковых – сортировщик Тогульского лесхоза Сергей Лузянин. Комиссией рекомендовано рассмотреть вопрос о его представлении к награждению федеральной наградой.

109 человек рекомендованы к награждению Почетной грамотой администрации края. Это работники сельского хозяйства, машиностроители, работники транспорта, здравоохранения, образования, финансовой сферы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров