Регионы Сибири получили 100% вакцины против гриппа

19 сентября 2014, 14:03, ИА Амител

Более 10 млн доз вакцины против гриппа производства НПО "Микроген" было отгружено в российские регионы, где с конца августа началась активная прививочная кампания.

"На сегодняшний день в Сибирском и Дальневосточном федеральном округе поставки выполнены на 100%. В остальные регионы необходимый объем вакцины должен поступить до 30 октября", – сказала начальник управления по работе с госзаказами НПО "Микроген" Венера Кузьменко.

Как сообщили в компании "Микроген", общий объем поставок противогриппозной вакцины производства компании НПО "Микроген" по Национальному календарю профилактических прививок на текущий год составляет более 18,5 млн доз, что составляет 75% всей потребности российского здравоохранения для проведения вакцинации среди взрослого населения в эпидсезон 2014 - 2015 г.г.

Как уже сообщало ИА "Амител", всего для населения Алтайского края из федерального бюджета заявлено 651 тыс. доз противогриппозных вакцин для иммунизации 631 тыс. чел. Иммунизация будет проводиться детям дошкольного возраста, школьникам, работникам образования и здравоохранения, учащимся ПУ, ВУЗов, персоналу и контингенту закрытых учреждений, лицам старше 60-ти лет.

Вакцина уже поступила в территории края, массовые прививки будут начаты с 1 сентября. Но привиться можно уже и сейчас: прививки проводятся бесплатно в поликлиниках по месту жительства. Специалисты рекомендуют до начала эпидемического подъема заболеваемости провести вакцинацию против гриппа.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров