Сергей Лавров поздравил Александра Карлина с избранием на должность алтайского губернатора

19 сентября 2014, 14:45, ИА Амител

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров поздравил Александра Карлина с избранием на должность губернатора Алтайского края. Как сообщили сегодня, 19 сентября, в пресс-службе крайадминистрации, на имя главы региона поступила правительственная телеграмма.

"Оказанное Вам доверие избирателей является наглядным свидетельством высокой оценки проделанной Вами работы. Под Вашим руководством регион добился значительных результатов в социально-экономической сфере, был реализован целый ряд перспективных проектов. Убежден, что Ваш богатый опыт, энергия и целеустремленность будут являться залогом дальнейшей модернизации края, повышения его инвестиционной привлекательности, роста благосостояния населения", - подчеркнул Сергей Лавров.

Он отметил также, что в Министерстве иностранных дел Российской Федерации высоко ценят конструктивное взаимодействие с Администрацией Алтайского края по совершенствованию международных и внешнеэкономических связей. "Готовы к углублению сотрудничества в русле единого внешнеполитического курса страны", - заявил Сергей Лавров.

Он пожелал Александру Карлину "крепкого здоровья, благополучия, новых успехов в труде на благо Родине".

Как уже сообщало ИА "Амител" , 14 сентября 2014 года прошли выборы губернатора Алтайского края, дополнительные выборы депутатов Алтайского краевого Законодательного Собрания по одномандатным избирательным округам, а также выборы в органы местного самоуправления.

В выборах победил врио губернатора Алтайского края Александр Карлин. По предварительным данным, за Александра Карлина проголосовали 72,97% (или 480 тыс. 86 человек) избирателей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров