Джорджо Армани ищет лидера для своего модного дома

21 сентября 2014, 17:32, ИА Амител

Недавно отметивший 80-летие известный итальянский модельер Джорджо Армани ищет лидера, который бы сумел продолжить его дело во главе модного дома.

"Наша компания очень семейная. Это - небольшая группа людей, которые работают со мной на протяжении долгих лет. Но я не уверен, что она останется такой же семейной после Армани. Необходим сильный лидер, такой как я, а не какой-то там фонд", - сказал модельер во время проходящей в эти дни Миланской недели женской моды, на которой представил две коллекции - Giorgio Armani и Emporio Armani.

В 2015 году Армани будет отмечать 40-летие марки. Свою первую коллекцию прет-а-порте модельер показал 24 июля 1975 года. А подтолкнул его к этому верный компаньон Серджио Галеотти, скончавшийся несколько лет назад. Прямых потомков, как во многих семейных модных домах - Missoni, Bvlgari, Etro, Fendi, у Армани нет. Есть племянники.

Armani один из немногих финансово прибыльных брендов. Доход компании, объединяющей линии разного ценового диапазона - от прет-а-порте и от кутюр до модной повседневной уличной одежды, в 2013 году составил 2,2 млрд евро. По итогам 2014 года оборот, по словам Армани, вырастет на 6%. Модельер признался, что многие интересуются его бизнесом, делая щедрые предложения. Но мода для него всё, и он не собирается никому ничего продавать. Только вот с наследниками сложности.

ИТАР-ТАСС

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров