Участников марша мира окрестили предателями

21 сентября 2014, 21:20, ИА Амител

Сегодня, 21 сентября,  участников оппозиционного "Марша мира" ждал неприятный сюрприз. В точке их сбора на Пушкинской площади, около 16-00, появился вот такой баннер с надписью "Марш предателей". Ответственность за вывешенный баннер взяла на себя Арт-группа "Инициативная группы московских студентов".
 
Валерий Петухов, один из участников арт-группы так прокомментировал акцию: "На нашем плакате были изображены уже знакомые всем почитатели киевской хунты и завсегдатаи всяческих маршей: Андрей Макаревич, Борис Немцов, Дмитрий Быков, Татьяна Улицкая, Евгения Чирикова и Лев Пономарев. В их головы входят трубы из Вашингтона, а значок мозга перечеркнут. И это неудивительно. Сознательно или нет, но обвиняя Россию во всех бедах на Украине и поддерживая киевскую хунту в убийствах жителей Донбасса, вся эта компашка действует в интересах США. Что Псаки, что Макаревичи-Немцовы – несут один и тот же антироссийский бред.

Отсутствие собственных мозгов у оппозиции, а также их действия в интересах США на "Марше мира" – именно это хотела подчеркнуть "Инициативная группа студентов" своим баннером на Пушкинской площади. Ведь сегодня на этом месте собрались участники шествия. Вышеуказанное мероприятие, чтобы не говорили организаторы, направленно на поддержку киевских властей, которые ведут войну с собственным народом на Донбассе. Причем участники "Марша мира" обвиняют в войне Россию, будто не замечая, что она с самого начала конфликта призывала к диалогу и прекращению огня (в отличии от тех же США).
 Антироссийская риторика пронизывает это шествие насквозь. Именно по этим причинам более подходящее название для данного мероприятия будет "Марш предателей". Что, собственно, и написано на баннере".

Для обеспечения безопасности марша привлечены сотрудники столичной полиции. За ходом митинга наблюдает и глава ГУ МВД России по Москве Анатолий Якунин. Перед началом акции он прибыл к месту сбора участников мероприятия со своим заместителем Вячеславом Козловым, передает "Интерфакс".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров