В Мадриде десятки тысяч человек вышли на акцию с требованием запретить аборты

22 сентября 2014, 12:49, ИА Амител

В Мадриде десятки тысяч человек вышли на акцию с требованием запретить аборты В Мадриде и других городах Испании десятки тысяч человек вышли на демонстрацию, требуя у властей отменить ныне действующий закон об абортах.

Власти решили отложить принятие нового закона об абортах, что и спровоцировало акции. Согласно ему, женщины могут прервать беременность вплоть до 14 недель. Организаторами акции выступили представители движений "Право жить" и "Заставь себя услышать"; помимо них в демонстрациях приняли участие религиозные, ультраправые, левые и др. организации. Митингующие выкрикивали лозунги типа: "Хватит откладывать! Пора отменить аборты!", "Мы кричим вместо тех, у кого нет голоса" и т.д. Все участники акции считают, что аборт — это преступление.

Как уже сообщало ИА "Амител", в 2012 году правительство начало разрабатывать закон, согласно которому женщина вправе сделать аборт в случае изнасилования или критичного состояния здоровья рожающей, в результате которого может наступить смерть. В 2013 году закон был одобрен, но дальнейшего развития зафиксировано не было.
+++
По материалам novayagazeta-ug.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров