В Алтайском крае появится государственный жилищный инспектор

22 сентября 2014, 11:42, ИА Амител

До конца сентября Правительство РФ назначит главного жилищного инспектора России. Его первостепенными задачами станут – повышение эффективности работы органов жилищного надзора, улучшение качества муниципального жилищного контроля и осуществление лицензирования деятельности по управлению многоквартирными домами. В числе полномочий – координация деятельности органов государственного жилищного надзора и муниципального жилищного контроля, а также контроль за ними.

Кроме прочего, он будет также согласовывать кандидатуры жилинспекторов в регионах. Согласно постановлению Правительства, губернатор Алтайского края Александр Карлин должен будет представить ему на утверждение кандидатуру инспектора в нашем регионе, тот проведет собеседование или тестирование, после чего примет решение. Точно также по предложению губернатора региональный жилинспектор будет освобождаться от должности, но по согласованию и после собеседования с главным жилинспектором страны.

Также главный жилинспектор РФ должен направлять губернаторам предложения по кандидатурам, рекомендуемым к включению в состав лицензионных комиссий, сообщает "Недвижимость Алтай".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров