Жительница Барнаула за 3 тыс. руб. "помогала" таджикистанцам

22 сентября 2014, 14:45, ИА Амител

В мировом суде судебного участка №3 Ленинского района Барнаула рассмотрено уголовное дело в отношении подсудимой, которая являясь собственником жилого помещения в городе, осуществляла фиктивную постановку на учет иностранных граждан в жилом помещении. В марте она  обратилась в одно из отделений почтовой связи г. Барнаула с уведомлениями о прибытии к ней для проживания двух граждан Республики Таджикистан.

Уполномоченные лица отдела УФМС России по Алтайскому краю в Ленинском районе г. Барнаула, в соответствии с требованиями законодательства, осуществили постановку на миграционный учет этих граждан по месту жительства подсудимой. За предоставление заведомо недостоверной информации в отдел УФМС России по АК, подсудимая получила от граждан Республики Таджикистан 3 тыс. рублей.

В ходе проверки соблюдения миграционного законодательства РФ сотрудники отдела УФМС России установили, что граждане Республики Таджикистан фактически по месту жительства подсудимой не проживают. Постановка иностранных граждан на миграционный учет в жилом помещении была осуществлена фиктивно.

Как сообщает прокуратура Алтайского края, приговором мирового судьи судебного участка №3 Ленинского района г.Барнаула от 05.09.2014 подсудимая осуждена по ст.322.3. УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации) к наказанию с применением ст.64 УК РФ в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров