Чемальская «Рублевка» получила статус караван-парка

22 сентября 2014, 15:07, ИА Амител

Министерство туризма и предпринимательства Республики Алтай присвоило развлекательному комплексу "Рублевка", расположенному в Чемальском районе на левом берегу Катуни напротив Элекмонара, статус караван-парка. Услугами комплекса за туристический сезон воспользовались свыше 30 тысяч человек, уточняет пресс-служба министерства.

Туркомплекс "Рублевка" с первым в регионе искусственным озером с площадью зеркала в 2,3 га открыли в Чемальском районе Горного Алтая прошлым летом. Основная задача объекта – это социальное развитие района, создание места, где дети смогут учиться плавать, где можно проводить соревнования по водному поло и другим водным видам спорта. На площади около 100 гектаров вокруг озера планируется создание соответствующей инфраструктуры, позволяющей принимать летом до 5 тысяч отдыхающих. Здесь же построен аэродром для малой авиации, разрешение "Росавиации" на использование взлетно-посадочной полосы получено еще в прошлом году, сообщают Новости Горного Алтая.

Караван-парки — специально оборудованные и охраняемые площадки сезонного действия, предназначенные для стоянки автомобилей и отдыха неорганизованных туристов, расположенные вне населенных пунктов, территория которых находится на праве пользования у юридических лиц или индивидуальных предпринимателей без образования юридического лица. В республике насчитывается более десяти караван-парков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров