Предпоследнее место в тридцатке мировых лидеров по стоимости недвижимости заняла Россия

22 сентября 2014, 17:26, ИА Амител

Рост расценок на жилье в стране не отличается особыми темпами. Многие другие развитые страны значительно превосходят в данном вопросе Россию, поэтому в мировом рейтинге цен на недвижимость Россия занимает 29 место. Данный результат был получен благодаря статистическому исследованию II квартала текущего года. Позиция России в перечне стран-лидеров по стоимости недвижимости определялась с учетом динамики роста цен. В первом квартале данного года Россия занимала 31 позицию.

Всемирно известная консалтинговая компания под названием Knight Frank, занимающаяся оценкой стоимости жилья на мировом рынке, засвидетельствовала, что стоимость жилья в России за год выросла на 3,2%. Подобные данные были получены в результате исследований с учетом глобального индекса цена на недвижимость жилого типа. Убедиться в росте цен на жилье в РФ можно, детально изучив ценовую политику специализированных сайтов, например, http://buyreklama.ru/moskva/obyavleniya-nedvizhimost..

Первое место в списке лидеров по стоимости недвижимости занимает Дубай. Лидерские позиции Дубай занимает уже целых пять кварталов. За второй квартал стоимость жилья в Дубай выросла на целых 24%. Показатель динамики роста цен в 24% немного ниже показателя первого квартала, который достигал 27,7%.

Второе место данной статистической таблицы стоимостью жилой недвижимости заняла Турция. Годовой рост расценок на жилую недвижимость в Турции составляет 14%. И, наконец, третье мест в данном списке во втором квартале данного года занимает Ирландия, где годовое увеличение стоимости жилой недвижимости достигло 12,5%. В конце списка отмечаются три страны, где динамика роста цен на жилую недвижимость за последний год исключительно отрицательная. Так, в Словении годовой показатель роста стоимости жилья равен -7,4%, в Греции он достигает -7,9%, а на Кипре он и вовсе самый низкий и составляет -9,2%. Исследования, проводимые ежеквартально, позволяют определить мировых лидеров по годовому росту цен на жилую недвижимость, определяя уровень развития страны и повышение качества жизни населения. Все данные исследования тщательно документируется и служит материалом для сравнения показателей по истечении следующего квартала.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров