Топчихинская ЦРБ: история повторяется

23 сентября 2014, 12:39, ИА Амител

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Алтайскому краю провела очередную проверку по заявлению профсоюзной организации СОЦПРОФ работников КГБУЗ "Топчихинская ЦРБ". Приходиться констатировать, что за год ситуация кардинально не улучшилась. Об этом говорится в официальном заявлении СОЦПРОФ.

Еще год назад Роспотребнадзор установил, что медицинские работники в недостаточной степени обеспечены спецодеждой. И в этом году в ходе проверки было обнаружено, что нарушаются СанПиН в части обеспечения санитарной одеждой и обувью остаются, до сих пор не установлены двухсекционные шкафчики для персонала, позволяющие раздольно хранить медицинскую и уличную одежду, не имеется санитарно-бытовых помещений для персонала больницы.

Правда, на этот раз краевой Роспотребнадзор не только выдал представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений, но и официально уведомил профсоюзников, что готовит документы для привлечения медучреждения к административной ответственности в виде штрафа.

Председателя первичной профсоюзной организации СОЦПРОФ Тамара Чаплыгина выразила надежду, что эта мера, возможно, заставит администрацию больницы начать улучшение условий труда персонала больницы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров