Алтайских безработных учат создавать кооперативы

23 сентября 2014, 14:15, ИА Амител

В центре занятости населения г. Славгорода состоялась бизнес-сессия на тему  "Создание кооперативов безработными гражданами". Как сообщили сегодня, 23 сентября, в управлении Алтайского края по труду и занятости населения, участниками мероприятия стали безработные граждане и предприниматели городов Славгорода и Яровое, Бурлинского и Немецкого национального районов.

Об образовании кооперативов на территории муниципального образования рассказала начальник отдела потребительского рынка администрации г. Славгорода Татьяна Шилина. Она отметила, что организация совместного дела путем объединения в кооператив в настоящее время является одной из перспективных и устойчивых форм ведения предпринимательской деятельности. Татьяна Андреевна также проинформировала будущих и начинающих предпринимателей об условиях предоставления  грантовой поддержки и порекомендовала всем принимать участие в конкурсах на предоставление грантов, как муниципального, так и краевого уровня. По ее словам, выделенные гранты являются существенной поддержкой, особенно  на ранней стадии развития предприятия.

Примером успешного ведения бизнеса в форме кооператива поделились бывшие безработные из г. Яровое. Производственный кооператив "Современные технологии" организован в 2014 году 5 безработными гражданами при содействии службы занятости населения. Об его организации рассказали бывшие безработные Павел и Максим Оранские, ныне учредители кооператива. Клиенты центра занятости выбрали кооператив, как форму собственности, потому что для старта и дальнейшего устойчивого развития необходимо было объединение ресурсов и навыков.

По мнению участников бизнес-сессии,  встречи в таком формате позволяют более широко оценить перспективы своего бизнеса. На подобных мероприятиях есть возможность получить более полную информацию от тех, кто уже наработал определенный практический опыт и достиг положительного финансового результата.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров