На М-52 строят мостовой переход через реку Чумыш

24 сентября 2014, 15:47, ИА Амител

Специалисты Мостоотряда № 96 Алтайского филиала ОАО "Сибмост" совместно с субподрядными организациями ООО "Дорстроймост" (дочерняя компания ОАО "Сибмост") и ГУП "Новоалтайское ДСУ-7" продолжают строительство мостового перехода через реку Чумыш.

Объект расположен на км 150 - км 158 "Чуйского тракта" в Алтайском крае. Заказчиком работ выступает ФКУ "Управление федеральных автомобильных дорог "Алтай". Общая протяженность реконструируемой магистрали составляет около 9 км, с мостовым переходом длиной 305 метров, с транспортными развязками и с четырёхполосным движением.

На объекте дорожного строительства специалисты ОАО "Сибмост" выполнили подготовительные работы по очистке территории от леса, в данный момент ведется возведение земляного полотна и перенос инженерных коммуникаций.

На участке строительства моста через реку Чумыш мостовики провели устройство буронабивных свай на опоре № 5 и приступили к опоре № 3. Также выполнена отсыпка строительных площадок на опорах № 3, № 4, № 5. В настоящее время ведутся подготовительные работы для устройства монолитного ростверка опоры № 5.

На строительстве объекта задействовано 35 человек и 15 единиц техники (буровая установка "BAUER", кран РДК-250, бульдозер, автомобильные автокраны, экскаватор,  автобетоносмесители, автосамосвалы и т.д.).

Справка
ОАО "Сибмост" - одно из ведущих мостостроительных предприятий страны, осуществляющее полный комплекс работ по строительству автомобильных и железных дорог с искусственными сооружениями, мостов, аэропортов, других сложных инженерных сооружений.
Выполняет основной объем работ в двенадцати регионах России. Контрактов на ближайшие годы заключено на сумму более 60 млрд. рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров