Новый квартал начали возводить в Барнауле

26 сентября 2014, 14:41, ИА Амител

В еще одном микрорайоне Барнаула закипели строительные работы. Речь идет о квартале "Лазурный 2", расположенном рядом с "Лазурным" и ограниченном улицами Власихинской, Шумакова, проездом Южным Власихинским.  Когда-то на этом месте был пустырь, за ним – сады. А сейчас на площадке – много техники, рабочих, стройматериалов.

Здесь уже приступили к строительству двух жилых домов по проезду Южный Власихинский, 32 и 34. Это будут 10-этажные панельные дома, в них – по 5 подъездов и 200 квартир в каждом. Комплексную застройку ведет компания "Жилищная инициатива".

В целом же в микрорайоне планируется возвести порядка 13 жилых домов в 10 и 14 этажей, как панельных, так и кирпичных, квартиры здесь будут сдаваться со всей отделкой "под ключ". Кроме того, на территории хотят построить школу, детский сад, гаражи и многоуровневые парковки, объекты бытового обслуживания, оборудовать спортивные площадки, футбольное поле, хоккейную коробку, детские и игровые зоны, беседки для отдыха, скверы. Все остальные здания нового квартала в настоящий момент еще проектируются.

Как пишет "Недвижимость Алтай", рядом в настоящий момент строится микрорайон "Лазурный", где возвели уже половину от всех запланированных зданий. В нем также – жилые дома, свой детский сад и гаражи, рядом – один из крупнейших супермаркетов - "Лента".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров