В Барнауле проходит спартакиада допризывной молодежи

26 сентября 2014, 17:49, ИА Амител

На трассе здоровья лыжной базы "Динамо" состоялся первый этап спартакиады допризывной молодежи среди учащихся общеобразовательных учреждений Центрального района. Об этом сообщили сегодня, 26 сентября, в пресс-центре администрации Барнаула.

Около четырех часов команды из 20 школ, в составе каждой из которых было по 10 учащихся 11-х классов, соревновались в скорости. В итоге в кроссе лучшей стала гимназия №27, ей уступила школа №76, заняв второе место, замкнула тройку лидеров школа №48. Победители получили кубки и дипломы.

Наряду с этим проходил осенний кросс среди учащихся 9-10 классов. Так, у девушек на километровой дистанции самыми быстрыми оказались ученицы школы №76, второй результат показала команда школы №55, гимназия №27 стала третьей.

Среди юношей в беге на 3 километра победу одержала гимназия №27, на втором месте расположились представители школы №76, замкнули тройку лучших ребята из школы №48. Их заслуги также были отмечены дипломами соответствующей степени и кубками.

Следующий этап спартакиады (лыжи) пройдет в декабре. Всего молодежи предстоит пройти пять этапов: кросс, лыжи, плавание, подтягивание и стрельбу.