Беспилотники используют на крупных учениях РВСН в Алтайском крае

01 октября 2014, 13:52, ИА Амител

Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) используют беспилотные летательные аппараты (БЛА) на учениях, проходящих в Алтайском крае. В ходе учений отрабатывается задача по обнаружению диверсионных групп условного противника с помощью беспилотников.

Беспилотники входят в состав боевых противодиверсионных машин "Тайфун-М". В Барнаульском ракетном соединении БЛА применяются впервые.

"БЛА в режиме передачи прямого видеосигнала в радиусе 20 км обнаружили диверсионно-разведывательные группы, проводящие минирование дорог на маршрутах движения колонн ракетных комплексов "Тополь", - сообщил ИТАР-ТАСС представитель РВСН полковник Игорь Егоров. - Обнаруженные группы условного противника были своевременно нейтрализованы на дальних подступах к полевым позициям".

Как уже сообщало ИА "Амител", командно-штабное учение с воинскими частями Барнаульского ракетного соединения РВСН будет проходить в Барнауле с 30 сентября по 4 октября. Привлекаются более 4 тыс. военнослужащих и около 400 единиц военной техники.

Вчера, 30 сентября, на сайте ИА "Амител" читатели сообщили, что заметили в барнаульском небе реактивный истребитель на малой высоте. "Истребитель пролетел, с запада на восток, в районе центра ушел на север", - написал один из читателей.

"На Балтийской летел очень низко, такой рев был страшно, сигнализации сработали в машинах. Разве можно такое проводить над жилыми кварталами", - писали очевидцы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров