"Беспечные ангелы": в Барнауле десятки байкеров попали в "ловушку" ГИБДД

01 октября 2014, 14:12, ИА Амител

28 сентября в Барнауле состоялось официальное закрытие мотосезона. На мероприятии собралось большинство владельцев двухколесного транспорта. Выстроившись в колонну, они поехали за город. Но на выезде их ждал сюрприз. В узком месте, на мосту, дорогу перекрыли сотрудники ДПС. Причем, сначала блок выставили перед колонной, а когда она вся заехала в ловушку, перегородили еще и путь к отступлению. Об этом сообщила Татьяна Соловьева в группе Barnaul 22.

Байкеры не сразу поняли, что происходит. Оказалось, полицейские решили устроить массовую проверку документов. По словам правоохранителей, такая мера стала вынужденной. Потому что в течение лета, многие "беспечные ангелы" ездили без прав, без регистрационных номеров на мотоциклах и других бумаг, дающих им право безопасно управлять двухколесным транспортом. И чтобы не получать штрафы игнорировали требования инспекторов остановиться.

Другого решения, как приучить непослушных байкеров к порядку, не нашлось. Пришлось устраивать "ловушку". В итоге за один раз выявили около 40 нарушителей. Большей части выписали штрафы, а 12 мотоциклов эвакуировали на спец.стоянку. И это еще при том, что некоторые "беспечные ангелы" улетели вдаль, найдя лазейку, еще до того, как пришла их очередь на проверку документов.

Фото: Татьяны Соловьевой

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров