Ликбез от Горсети: как правильно снимать показания электросчетчиков

02 октября 2014, 11:32, ИА Амител

"Барнаульской горэлектросети" в последнее время все чаще приходится объяснять абонентам, как следует снимать и передавать показания электросчетчиков. как пояснили сегодня, 2 октября, в пресс-службе предприятия, этот вопрос особенно актуален для представителей молодежи, которые приобретают свое собственное жилье и еще не знают всех нюансов начисления платы за коммунальные услуги.

Как рассказали специалисты "БГЭС", главное, соблюсти два основных правила – точно зафиксировать данные прибора учета и, если лицевой счет потребителя находится в энергосбытовой компании, вовремя передать показания в Горэлектросеть.

У большинства потребителей установлены приборы учета индукционного типа. Владельцам этих счетчиков необходимо выписать все цифры до запятой. Их количество зависит от модели прибора. Цифры, расположенные после запятой, обозначают десятые доли кВт*ч и для расчетов не требуются.

+++

Снимать и передавать показания рекомендуется в период с 21 по 26 число каждого месяца, так как в это время происходит формирование начислений по лицевым счетам абонентов. Сообщать данные электросчетчика можно через "Личный кабинет" системы "Город" или  любым другим доступным способом: позвонить по номеру 35-04-04, воспользоваться "Автоматическим сервисом", переслать показания SMS-сообщением или посредством электронной почты. Более подробную информацию о способах передачи показаний можно узнать на сайте ОАО "Барнаульская горэлектросеть":  http://www.bges.ru/pages/65

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров