Осенью армию пополнят более 2 тыс. новобранцев с Алтая

02 октября 2014, 12:32, ИА Амител

С 1 октября в структурных подразделениях крайвоенкомата начали работать призывные комиссии. Предполагается, что в этот призыв новобранцы с Алтая попадут служить во все без исключения военные округа.

На каждого призывника будет заведена электронная карта, и каждому присвоят индивидуальный код. В персональные карты внесут биографические, биометрические данные, сведения о состоянии здоровья и профессиональных навыках. В ходе службы информация будет пополняться.

Срок службы не изменился и составляет 12 месяцев, альтернативной – 18-21 месяц. Призывники с высшим образованием получили выбор – служить как все или по контракту.

В обязательном порядке призывникам выдадут средства личной гигиены. Специальные наборы включают зубную пасту, щетку, станок для бритья, лезвия, гели до и после бритья, гель для душа, крем для рук и даже гигиеническую помаду от обветривания губ. На краевом сборном пункте будущих защитников Отечества накормят, напоят и переоденут. Начиная с этого года (в течение последующих трех лет) в войсках будет заменяться военная форма на современный всесезонный комплект базового обмундирования, пишет "Алтайская правда".

В военной прокуратуре Барнаульского гарнизона создали постоянно действующий консультационный центр по вопросам призыва на военную службу и направления на альтернативную гражданскую службу. Здесь дадут консультацию, примут заявление о противоправных действиях должностных лиц отделов военных комиссариатов и иных органов.

+++
Адрес: г. Барнаул, ул. Партизанская, 71, 4 этаж. Время работы консультационного центра – с 9 до 19 часов, суббота и воскресенье – выходные. Телефоны: (3852) 36-18-70, 36-18-82 и 63-95-33.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров