Эдуард Успенский назвал россиян идиотами из-за Крыма

"Страна разделилась на 10 процентов умных и 90 процентов идиотов":

02 октября 2014, 16:02, ИА Амител

Эдуард Успенский назвал 90 процентов россиян идиотами из-за Крыма Писатель Эдуард Успенский поддержал музыканта Андрея Макаревича, против которого началась травля из-за его отношения к событиям на Украине. Поддержал публично, - заявив, буквально, следующее: "Страна разделилась на 10 процентов умных и 90 процентов идиотов. Я считаю, что отношусь к тем 10 процентам умных, потому что вся эта история с Крымом безобразна".

Писатель выложил все, что думает. А еще сравнил своих соотечественников с героями своей новой детской книжки.

- Одни люди считают: "Крым наш", возьмём и будем хорошо жить; другие - что брать его нельзя, надо договариваться, а не заводить туда "зелёных тараканчиков". Но т. к. первых больше, и их ещё можно "подогреть", то можно те 10 процентов, которые против, запросто смести с карты России, - поясняет Успенский, сообщает "Дождь". - У меня есть книжка под названием "Оранжик" о прирождённом сопротивленце, такой "молодой Навальный". Когда он становится взрослее, то попадает в Суворовское училище и там надо принимать присягу. Он читает присягу: готов защищать Родину, готов применять оружие... Дальше в присяге написано: "готов отдать свою жизнь". И он говорит: "А я не готов отдать жизнь". Ему говорят, ну как же так, все готовы, а ты не готов, у нас такая страна, в ней так много лесов, полей и рек... Нет, говорит он, я не готов, потому что если меня убьют, то зачем мне все эти леса, поля и реки. Я защищать готов, а умирать - нет.

В завершение Успенский отметил, что поддерживает Андрея Макаревича, против которого в СМИ развернулась травля из-за его отношения к событиям на Украине.

- Нормальное выступление, выступал перед детьми. Война может идти, а люди могут обмениваться ценными песнями, идеями, - отметил писатель и пригласил Андрея Макаревича на свое шоу "В нашу гавань заходили корабли"., - отмечает "КП".

Как уже сообщало ИА "Амител", 12 августа Андрей Макаревич по приглашению президента Фонда волонтеров Украины Тимофея Нагорного поехал гастролировать в Донбасс и выступил в украинском городе Святогорске. Позже депутаты предложили лишить Макаревича всех присужденных званий и ордена "За заслуги перед Отечеством", объяснив предложение тем, что в период, когда Национальная гвардия Украины продолжает убивать мирных жителей, российские звезды не должны переходить на сторону киевских властей.

После этого
Андрея Макаревича постиг "гнев народный": в городах, где были запланированы его гастроли, продолжают отменять концерты.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров