В Новодвинске пойман педофил

03 октября 2014, 09:58, ИА Амител

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении ранее привлекавшегося к уголовной ответственности 35-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч.4 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера в отношении малолетней).

Днём 30 сентября в городе Новодвинске мужчина подошёл к незнакомой семилетней девочке, возвращавшейся домой из школы, и совершил в отношении неё действия сексуального характера.

Пострадавшая рассказала о случившемся своей маме, которая немедленно обратилась в правоохранительные органы. В ходе оперативно-следственных мероприятий виновник был задержан.

По сообщению пресс-службы Следственного управления СК РФ по Архангельской области и НАО, от подозреваемого поступило заявление о явке с повинной.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, а также проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров