Соцзащита: Вика, которая выбралась из окна квартиры барнаульской высотки, ходила в школу, и нареканий к семье не было

03 октября 2014, 15:17, ИА Амител

 Вика училась в лицее, регулярно посещала занятия, и нареканий к семье не было: новые подробности в истории о систематическом избиении 8-летней девочки отчимом в Барнауле стали известны сегодня, 3 октября из ответа на запрос ИА "Амител", который оперативно предоставили в пресс-службе Алтайглавалтайсоцзащиты.  Предлагаем читателям с ним ознакомиться:

- Семья Натальи Игоревны, матери девочки, на учете в органах социальной защиты населения не состояла. Сигналов о семейном неблагополучии данной семьи в управление социальной защиты населения по Барнаулу, КГБУСО "Комплексный центр социального обслуживания населения города Барнаула" не поступало.

21 сентября Виктория зачислена в КГБУСО "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Солнышко" на основании акта ОДН ОП № 2 УМВД России по городу Барнаулу о помещении несовершеннолетнего в специализированное учреждение для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, от 21.09.2014. В соответствии с разрешением отдела по охране прав детства администрации Индустриального района Барнаула Наталья Игоревна навещает дочь в учреждении.

По сведениям МБОУ "Лицей №...., Виктория посещала данное учебное заведение с 01.09.2014 по 20.09.2014. В настоящее время Виктория проходит плановые медицинские диагностические мероприятия в медицинских организациях города Барнаула, зачислена в образовательное учреждение по месту пребывания, в отношении нее реализуются реабилитационные мероприятия согласно индивидуальной программе реабилитации и адаптации.

Как сообщила ранее ИА "Амител" старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева, расследование уголовного дела в отношении отчима девочки, пытавшейся выбраться из окна барнаульской высотки, по признакам состава преступления по ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои) находится на особом контроле руководства следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю. Следователи обещают провести расследование уголовного дела в установленный законом срок.

По закону предусмотрен двухмесячный срок расследования. "Постараемся уложиться в эти сроки. Предварительное следствие проводится тщательно. В настоящее время ребенок находится в приюте", - отметила она.

Решение, вернуть ли ребенка в семью, будет приниматься по суду.

Как уже сообщало ИА "Амител", связи с большим общественным резонансом, которое вызвало страшное видео из Барнаула, на котором маленькая девочка выбралась за окно квартиры, расположенной на 10-ом этаже жилого дома, и последующим вслед за этим шокирующим известием об избиении этого ребенка отчимом, редакция ИА "Амител" просит маму откликнуться!  Нам бы хотелось довести до читателей информацию о случившемся из первых уст.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров