Ученые из Франции поздравили АГМУ с юбилеем

03 октября 2014, 17:12, ИА Амител

Сегодня, 3 октября, в Алтайском государственном медицинском университете состоялись Баркагановские чтения, VI межрегиональная научно-практическая конференция с международным участием по гематологии и ангиологии, посвященная 60-летию вуза. Об этом сообщили в пресс-службе АГМУ.

Среди почетных гостей – профессора, деятели науки из Москвы, Читы, Новосибирска, Самары, Ярославля и делегация из Франции. Ученые из Франции, профессор Дженни Гудеман и  к.ф.н. Жан-Жак Марлиер, от всей души поздравили АГМУ с 60-летним юбилеем.

Ирина Долгова, начальник Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности дала старт событию: "Тематика конференция сверхактуальна. В крае реализуется кластерная система здравоохранения, а это значит, что каждый житель может получить комплексную квалифицированную медицинскую помощь".

Зиновий СБаркаган, почетный профессор АГМУ, заслуженный деятель науки РФ, член-корреспондент РАН создал на Алтае серьезную научную школу, и ежегодно проводимые Баркагановские чтения – славная традиция Медицинского университета.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров