В Новичихе вор украл пакет сахара и скрылся через окно

04 октября 2014, 12:51, ИА Амител

Сотрудники уголовного розыска пункта полиции по Новичихинскому району Алтайского края задержали мужчину 1974 года рождения, подозреваемого в краже.

Накануне ночью в райцентре местный житель, дождавшись когда хозяйка уснет, выставил окно в веранде дома и проник в помещение, откуда похитил сотовый телефон, пакет с сахаром, пакеты с рисовой и гречневой крупами, после чего скрылся с места преступления также через окно. Пропажу женщина обнаружила только утром, когда проснулась, и сообщила в полицию.  

Прибывшие на место полицейские установили, куда скрылся подозреваемый в совершении кражи. Так как злоумышленник не заметил, что все то время, пока он шел к своему дому, из пакета сыпалась гречневая крупа, которая и привела сыщиков прямо к дому подозреваемого. Там сотрудники полиции и обнаружили похищенное.

Полицейские установили, что подозреваемый в краже мужчина уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 3 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище. Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Источник

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров