В Рубцовске прокуратура через суд напомнила матери об имущественных правах ребенка

06 октября 2014, 15:50, ИА Амител

Прокуратура г. Рубцовска Алтайского края провела проверку по обращению органа опеки и попечительства администрации города о нарушении имущественных прав ребенка. Установлено, что в 2012 году мать ребенка с согласия органа опеки продала принадлежащую ему долю в квартире, взяв на себя обязательство приобрести на полученные денежные средства другое жилое помещение в его собственность.

Однако этого сделано не было. Вновь приобретенная квартира была оформлена ею в свою собственность, сообщили сегодня, 6 октября, в прокуратуре Алтайского края.

Также при проведении проверки было установлено, что ранее матерью ребенка в 2010 году приобреталось ещё одно жилое помещение с использованием средств материнского (семейного) капитала, собственником которого, вопреки требованию закона, ребенок не стал.

С учетом этих обстоятельств прокурор г. Рубцовска обратился в суд с исковым заявлением о приобретении законным представителем – матерью ребенка - в собственность несовершеннолетнего жилого помещения, расположенного в этом городе. По результатам рассмотрения исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров