В Подмосковье воры украли картину стоимостью 200 тысяч долларов

08 октября 2014, 17:03, ИА Амител

Произведение искусства известного русского живописца Алексея Боголюбова "Виды в Риме" было украдено из частных владений в Королеве. Картина находилась в коллекции одного из столичных бизнесменов.

Об этом в полицию заявил сам пострадавший, который долгое время не посещал свой загородный дом. Пропажу мужчина обнаружил 7 октября.

— Около полугода бизнесмен не появлялся в своих владениях, и установить точную дату похищения сейчас затруднительно, — рассказали в полиции. — Как сообщил сам коммерсант, картину он приобрел на одной из выставок в Москве.

— Сейчас подмосковная полиция принимает все меры к розыску подозреваемых в причастности к данному преступлению, — прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по Московской области. По словам источников, к похищению картины может быть причастен кто-то из домашнего персонала, который работал и жил в доме предпринимателя.

Русский живописец Алексей Петрович Боголюбов известен тем, что свое мастерство оттачивал в мастерских знаменитых художников Женевы, Парижа и Дюссельдорфа. Среди его знаменитых на весь мир полотен наиболее известными являются "Гибель фрегата "Александр Невский", "Фрегат "Паллада", "Италия. Палермо", "Италия. Венеция ночью", сообщает LifeNews.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров