В Барнауле строят детский сад на нечетной стороне Павловского тракта

09 октября 2014, 11:37, ИА Амител

Строительные работы на муниципальном детском саде по Павловскому тракту,235 в Барнауле идут в рабочем режиме. Работы ведутся за счет городского бюджета. До конца 2015 года строительство детского сада планируется завершить полностью.

В настоящее время на объекте выполнена разбивка участка, осей здания, выкопан котлован, ведутся работы по монтажу фундаментных блоков. Проложена линия электропередач для электроснабжения объекта. На площадку завезен башенный кран.

Как сообщили сегодня, 9 октября, в пресс-центре "Барнаулкапстроя", строящийся 3-этажный детский сад в рассчитан на 260 мест. Стены здания будут выложены из силикатного кирпича, снаружи защищены навесным вентилируемым фасадом и утеплителем. В здании и на территории садика будут предусмотрены все  необходимые мероприятия для маломобильных групп населения (сотрудников и посетителей учреждения).

Строительство детского сада в квартале 1051 на Павловском тракте, 235 – долгожданное событие для жителей Индустриального района. Объясняется это тем, что рождаемость в это районе значительно превышает среднюю по городу, а на нечетной стороне Павловского тракта детские дошкольные учреждения вообще отсутствуют. Благодаря появлению садика  в 1051 квартале, 260 детей смогут посещать детское дошкольное учреждение рядом со своим домом, не преодолевая лишних расстояний и дорог. Кроме того, строительство этого детского сада предусмотрено генеральным планом развития города.

Техническим заказчиком строительства согласно муниципальному контракту с Управлением единого заказчика выступает компания "Барнаулкапстрой". Генеральным подрядчиком – "СтройГАЗ". 

Фото: пресс-центра "Барнаулкапстроя"


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров