В Таиланде собирают средства для помощи шестилетнему мальчику из России

10 октября 2014, 13:27, ИА Амител

В Таиланде собирают средства для помощи шестилетнему мальчику из России В Таиланде собирают денежные средства для помощи 6-летнему россиянину Александру Бакиеву. Ребенок оказался в больнице после того, как вместе с матерью попал под камнепад.

Средства собирают россияне, проживающие в Таиланде, а также местные жители. По инициативе членов русской общины открыт счет в местном  банке. Кроме того, деньги собирают в курортной Паттайе, где проживает  наибольшее число русских. Принести наличные можно в офис местной медиагруппы "Паттайя пипл". В социальных сетях многие договариваются навещать мальчика  в больнице, передает ТАСС.

В правительстве Оренбургской области, откуда в Таиланд и прилетела Альфия  Бакиева с сыном, также обещали помочь семье погибшей.

6 октября 2014 года в одном из храмов в провинции Пхетбури на западе Таиланда  произошел несчастный случай — погибла россиянка Альфия Бакиева. Огромный  валун, сорвавшийся с расположенной рядом с храмовым комплексом скалы,  повредил несколько жилых помещений, расплющил автомобиль, а затем упал на  небольшой дом, где находилась женщина с ребенком. От полученных травм она  скончалась на месте. Шестилетний сын россиянки, Александр, оказавшийся под  ударом камнепада, был госпитализирован. Сейчас он находится в бангкокском  госпитале Серирадж. За мальчиком присматривает родная тетя, прибывшая в  столицу Таиланда из Оренбургской области. Состояние мальчика оценивается как  стабильно тяжелое. Решается вопрос об эвакуации его на родину самолетом МЧС России.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров