В Алтайском крае полицейские задержали рыбака-браконьера

10 октября 2014, 16:36, ИА Амител

Сотрудники отделения полиции по Бурлинскому району при проведении рейдовых мероприятий совместно с государственным инспектором рыбоохраны задержали местного жителя 1986 года рождения, подозреваемого в незаконной ловле рыбы. Об этом сообщили сегодня, 10 октября, в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю. 

Мужчина был задержан на берегу одного из озер, расположенных неподалеку от села Устьянка, в тот момент, когда он выплыл на берег. В лодке находилась рыба, которая была выловлена явно не удочкой, да и удочек у рыбака с собой не было. Всего у мужчины было изъято более трехсот пятидесяти карасей, 21 судак, 13 окуней, около двухсот штук сазана, 24 рака и три плотвы. Также были изъяты и четыре рыболовные сети.

Известно, что ранее сельчанин уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление. В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции проводится проверка. Изъятая рыба направлена на исследование, по результатам которого будет принято процессуальное решение.

За данное преступление частью 1 статьи 256 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов) предусмотрено наказание в виде ареста на срок до шести месяцев. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров